Auto Routenplaner realistisch?
lukasm
Neues Mitglied
Hallo zusammen
Bin neu hier, habe aber zwei Fragen an euch, bei denen ihr mir vielleicht helfen könnt
Ich gehe bald nach Sardinien in die Ferien und an zwei Tagen möchten wir eine wirklich grössere Rundreise machen. Nun habe ich meine Rundreise mit Google Maps eingegeben, Resultat 5h, dann mit Navigon ein ähnliches Resultat, dann aber mit Sygic (Android) plötzlich eine Stunde mehr. Da wurde ich unsicher und ihr, die Sardinien kennt, wisst sicher, was realistisch ist auf den Strassen durch die Berge, sonst muss ich da nämlich was abkürzen...
Das ist die Route: https://goo.gl/maps/X4FBM
Diese Route geht auf dem Rückweg ziemlich durch die Berge, deshalb kann es auch sein, dass Google das Tempo total überschätzt, was meint ihr? 3:16h von Abbasanta durch die Hügel retour?
Ach ja, Abbasanta ist nicht explizit das Ziel der Reise, sondern wir machen einfach an verschiedenen Orten halt, wo es was zu sehen gibt
Viele Grüsse
Lukas
Bin neu hier, habe aber zwei Fragen an euch, bei denen ihr mir vielleicht helfen könnt
Ich gehe bald nach Sardinien in die Ferien und an zwei Tagen möchten wir eine wirklich grössere Rundreise machen. Nun habe ich meine Rundreise mit Google Maps eingegeben, Resultat 5h, dann mit Navigon ein ähnliches Resultat, dann aber mit Sygic (Android) plötzlich eine Stunde mehr. Da wurde ich unsicher und ihr, die Sardinien kennt, wisst sicher, was realistisch ist auf den Strassen durch die Berge, sonst muss ich da nämlich was abkürzen...
Das ist die Route: https://goo.gl/maps/X4FBM
Diese Route geht auf dem Rückweg ziemlich durch die Berge, deshalb kann es auch sein, dass Google das Tempo total überschätzt, was meint ihr? 3:16h von Abbasanta durch die Hügel retour?
Ach ja, Abbasanta ist nicht explizit das Ziel der Reise, sondern wir machen einfach an verschiedenen Orten halt, wo es was zu sehen gibt
Viele Grüsse
Lukas